Региональный оператор АО "Куприт" не будет назначать пени для жителей до 2021 года

01.06.2020 15:47:00 649 0

Постановлением Правительства РФ приостановлено действие ряда положений жилищно-коммунального законодательства, в том числе в сфере обращения с ТКО.

Изменения коснулись прав поставщика коммунальной услуги начислять и принудительно взыскивать пени за несвоевременную оплату собственниками жилых помещений коммунальных платежей.

По словам представителей регионального оператора по обращению с ТКО АО «Куприт» в соответствии с этим постановлением до 1 января 2021 года пени за просрочку или не оплату услуги по обращению с ТКО начисляться и взыскиваться не будут. "В нынешней ситуации это хорошая инициатива, но мы и так не применяли, и не планировали применять штрафные санкции в виде пеней к своим клиентам - собственникам жилых помещений. Однако постановление не освобождает от самой платы за оказанную услугу, поэтому мы просим граждан своевременно и полностью ее оплачивать"- отметила заместитель генерального директора АО "Куприт" Евгения Стефан.

В АО «Куприт» также подчеркнули, что нормы этого Постановления распространяются только на собственников жилых помещений многоквартирных и индивидуальных жилых домов. К хозяйствующим субъектам, работающих в нежилых помещениях, они не применяются.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте