Нет договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО - плати по нормативу!

02.06.2020 11:46:00 516 0

С учетом принимаемых в регионе мер по предупреждению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, твердых коммунальных отходов (отходов, ТКО) на общих контейнерных площадках образовываться меньше не стало.

Необходимо отметить, что рост объемов образования отходов связан не только с тем, что граждане, в большинстве случаев, соблюдая режим самоизоляции остаются дома и образуют больше отходов, но и в связи со складированием мусора в местах накопления, предназначенных для населения, продолжающими (не приостановившими/возобновившими) осуществлять хозяйственную деятельность юридическими лицами и ИП.
 
Так, нередки случаи использования юридическими лицами и ИП, которые арендуют помещения в многоквартирных жилых домах, контейнерных площадок, к которым указанные юридические лица и ИП не прикреплены. Происходит это либо потому, что юридические лица и ИП не имеют собственного места накопления отходов и контейнеров, либо потому, что юридические лица и ИП пытаются, при наличии действующих договоров с региональным оператором, снизить объем отходов, указанный в договоре. Данные факты вызывают вполне обоснованное недовольство со стороны жителей.
 
Обращаем внимание на то, что отслеживание, контроль и принятие мер воздействия в отношении юридических лиц и ИП, складирующих мусор на контейнерных площадках МКД не входит в зону ответственности регионального оператора.
 
Кроме того, в связи с многочисленными обращениями граждан, касающихся переполнения контейнерных площадок, а также в связи с выявлением фактов намеренного снижения объемов отходов со стороны юридических лиц и ИП, АО «Куприт» приняло решение о заключении договоров с пользователями исключительно исходя из количества и объема контейнеров расположенных в местах, организованных юридическими лицами и ИП.
 
В целях коммерческого учета отходов исходя из фактического объема образования, АО «Куприт», в очередной раз, призывает юридических лиц и ИП, организовать собственные места накопления ТКО, согласовать их размещение с администрацией соответствующего муниципального образования и, после внесения сведений о площадке в реестр мест накопления, обратиться к региональному оператору за согласованием периодичности вывоза отходов и заключением (перезаключением) договора на оказание услуг по обращению с ТКО. В противном случае, коммерческий учет и выставление счетов в адрес юридических лиц и ИП будет осуществляться исходя из нормативов накопления ТКО.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте