"АВВА РУС": Социальные проекты

01.06.2020 23:58:00 671 0

Фармацевтическая компания АО «АВВА РУС», входящая в список системообразующих предприятий региона, в который раз подтверждает курс на социально-ориентированное направление своей деятельности.

В апреле 2020 года предприятие в рамках благотворительной акции, поставило в инфекционную городскую больницу Кирова  лекарственные препараты, необходимые для лечения пациентов с COVID-19.

В компании отметили,  что и впредь готовы оказывать безвозмездную помощь больницам Кировской области в поставке лекарственных препаратов в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Так же в прошлом месяце «АВВА РУС» с целью поддержания иммунитета сотрудников аптек, направила партию леденцов с пребиотиком «Экобиотик»  в одну из крупных аптечных сетей, работающих в регионе. Кроме того, в  том же месяце, общественная организация помощи больных муковисцидозом «Воздушный шар» получила от «АВВА РУС» защитные маски. 

Напомним, что фармацевтическая компания «АВВА РУС» в настоящее время осуществляет производство жизненно важных лекарственных препаратов, в том числе и тех, которые входят в перечень лекарственных средств для лечения COVID-19 в соответствии с Рекомендациями Министерства Здравоохранения РФ – азитромицин, амоксициллин с клавулановой кислотой, амоксициллин , кларитромицин, левофлоксацин, лактофильтрум,фильтрум.

АО «АВВА РУС» производит продукцию высочайшего качества. В начале 2020 года предприятие успешно прошло аудит структурами по надзору и контролю за лекарственными средствами Саудовской Аравии (Saudi FDA) на соответствие GMP в Ближневосточном регионе. Это серьезный шаг в экспансии российского фармацевтического бизнеса  за пределы Российской Федерации. АО «АВВА РУС» не только успешно реализует программы импортозамещения в России, но и работает над тем, чтобы ее препараты узнали во всем мире. Выход лекарственных препаратов на рынок королевства и макро региона ожидается после окончания ограничений связанных с пандемией.

Напомним, что компания «АВВА РУС» двумя годами ранее получила аналогичный европейский сертификат стандарта GMP EU.

По оценкам экспертов,  выход на такой крупный рынок позволит компании нарастить объемы  производства,  что в свою очередь приведет к созданию новых рабочих мест в регионе.

Компания «АВВА РУС» желает здоровья всем кировчанам и призывает всех по возможности оставаться дома!  Проведите время с родными и близкими. Помните – лучшее средство от коронавируса – максимальная изоляция.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте