Кировская область приняла участие во всероссийском конкурсе "Экология глазами детей"

09.06.2020 09:32:00 1023 0

Развивать экологическую ответственность необходимо с самого младшего возраста. Едва встав на ноги, человек должен осознавать, что срывая цветок, он причиняет ему боль, а бросая мусор на улице — засоряет свою планету.

Детям в качестве объяснения всегда понятнее и интереснее форма игры и творчества.

Так, в 2020 году в рамках всероссийского проекта «Экология глазами детей» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в Кировской области состоялся одноименный творческий конкурс. Организаторами конкурса стали АО «Куприт», региональное отделение Всероссийского общества охраны природы, Министерство охраны окружающей среды, а также КОГОБУ ДО «Дворец творчества — Мемориал». «Куприт», как крупнейшее экологически направленное предприятия области, взял на себя финансовое и материально-техническое обеспечение конкурса.

Основными задачами конкурса стали формирование правильного обращения с различными видами отходов, минимизация производимого мусора и, конечно же, содействие реализации творческих способностей детей. В экологическом конкурсе приняли участие 86 учащихся из 11 районов Кировской области. Всего было представлено 82 работы в нескольких номинациях: «Тематический рисунок», «Социальный плакат», «Информационная листовка», «Социально-рекламный видеоролик», а также «Макеты информационных стикеров на контейнеры для мусора и мусоровозы».

По результатам конкурса жюри определило нескольких победителей, которым вручат дипломы, грамоты и благодарственные письма, а также полезные подарки от АО «Куприт», направленные на экологическое воспитание молодежи: эко-сумки, многоразовые бутылки для воды и термокружки. Итоги конкурса будут подведены в торжественной обстановке на областном фестивале «Экодетство» в сентябре 2020 года. Лучшие работы будут размещены на сайтах регоператора АО «Куприт», министерства охраны окружающей среды и в социальных сетях. Кроме того, их будут использовать в различных экологических акциях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте