K сносу зеленых насаждений приводит увеличение объемов жилищного строительства, а также резкое старение деревьев.

Мэрия озвучила причины вырубки деревьев

24.05.2012 17:35:00 1104 0

На пополнение зеленого фонда города в этом году будет потрачено чуть более 17 млн рублей.

Плохое состояния зеленого фонда в Кирове, из-за которого в этом году идут массовые вырубки, вызвано старостью деревьев. Об этом заявил начальник управления благоустройства и транспорта Юрий Кислицин на городском собрании, где он выступил с докладом о благоустройстве и озеленении города, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

- Увеличение объемов жилищного и общественного строительства в городе Кирове приводит к сносу зеленых насаждений и сокращению озелененных территорий, сообщил Кислицын. - Немаловажной причиной является и критическое состояние зеленых насаждений. Причин тому много: это и резкое старение растений, так как зеленый фонд города в основном формировался в 60 - 70 годы прошлого столетия, и был представлен такими недолговечными культурами, как тополь и клен, и массовое отмирание кустарников и деревьев по причине недостаточной агротехники ухода.

Бюджет города за прошлый год получил 10,5 млн рублей за вырубленные деревья на месте строительства жилых домов и других учреждений. На пополнение зеленого фонда города в этом году будет потрачено чуть более 17 млн рублей. 2300 деревьев и кустарников планируют высадить в 12 скверах города

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте