Слушания по дороге

Слушания по дороге

4105 0

В администрации Кирова рассказали об итогах публичных слушаний по вопросу продления ул.Энтузиастов. На них шла речь о проекте планировки и межевания территории на участке от ул.Капитана Дорофеева до ул.Щорса.

По словам заместителя главы администрации Кирова Романа Морозова, если юго-западный район города будет развиваться такими же темпами, как сейчас, то в ближайшем будущем здесь появится порядка 760 тыс. кв.м. жилья. Наличие только одного выезда - через Энтузиастов на Ульяновскую гарантирует постоянные пробки.

В связи с этим и было принято решение соединить ул.Энтузиастов и ул.Щорса. Магистраль с 4-полосным движением, велосипедными дорожками, тротуарами и газонами позволит исправить сложную транспортную ситуацию.

Проект предусматривает выкуп по рыночной стоимости земельных участков, которые принадлежат физическим и юридическим лицам, а также государству. В ходе публичных слушаний собственники, не согласные с этим, предложили свои варианты.

До 15 августа (дата окончания слушаний) пройдут встречи властей со всеми заинтересованными сторонами для поиска компромисса.

В администрации отмечают, что выкуп земельных участков начнется не раньше, чем через три года.

С документацией можно ознакомиться здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте