В два раза увеличено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

10.06.2020 11:15:00 726 0

Теперь минимальный размер пособия для неработающих родителей составляет 6 752 рубля. Закон подписан президентом страны Владимиром Путиным.

Начисление увеличенного пособия пройдет автоматически без участия граждан, пояснили в министерстве социального развития региона. Выплата поступит обычным способом, как раньше. Лично приходить и писать заявление на увеличение пособия не требуется.

В Кировской области пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет получает порядка 2 тыс. жителей, увеличенные выплаты уже начали перечислять семьям, рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов. На обеспечение увеличившегося пособия из резервного фонда Правительства РФ области выделено 57,5 млн. рублей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляется родителю или фактическому опекуну по месту работу или в органах соцзащиты, если родитель не работает.

По всем вопросам получения мер социальной поддержки можно обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства или звонить на номер горячей линии министерства социального развития 8 (8332) 67-86-62. Горячая линия работает по будням с 9.00 до 18.00.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте