АО "Куприт" рекомендует главам администрации провести работу с населением для снижения социальной напряженности

15.06.2020 16:36:00 618 0

В АО "Куприт" продолжается работа по уточнению количества жителей, зарегистрированных в жилых помещениях.

В связи с отсутствием полной информации для формирования актуальной базы данных для начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) возможны технические ошибки.

1. В случае, если расчет платы за услугу осуществлен без учета количества временно отсутствующих граждан, потребителю необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс».

2. В случае, если количество зарегистрированных жителей оперативно изменилось и в квитанции указана некорректная цифра, гражданам необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс». Напоминаем, что потребители обязаны информировать об изменении количества зарегистрированных граждан, с учетом которых рассчитывается плата за услугу по обращению с ТКО.

3. В случае, если квитанция потребителем получена впервые или сумма оплаты увеличилась в связи с изменением количества зарегистрированных, региональный оператор АО «Куприт» предоставляет рассрочку платежа по 31 декабря 2020 года включительно. Обращение потребителя за предоставлением рассрочки на оплату услуги не требуется.

В настоящее время, в связи с эпидемиологической ситуацией в АО «Куприт» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» приняты меры по защите здоровья потребителей, доступ посетителей в офисы компаний ограничен.

При обращении в офис АО «Куприт» для внесения изменений в лицевой счет, необходимо заполнить соответствующий бланк заявления, представленный на стойке. Все заявления будут рассмотрены и обработаны сотрудниками компании.

Информация о графике работы офисов продаж и обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» обновляется в оперативном режиме на сайте компании https://kirov.esplus.ru.

Обращаем внимание, потребитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации согласно Жилищному кодексу.

Сотрудники АО «Куприт» и Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют своим клиентам активно использовать дистанционные каналы обслуживания для решения всех возникающих вопросов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте