"Не понимаю абсурдности мер"

17.06.2020 09:47:00 1985 0

Серия одиночных пикетов продолжается. Сегодня, 17 июня, к зданию правительства Кировской области вышла представитель фитнес-индустрии.

Первопроходцем стала Елизавета Ермолина, основатель сети фитнес-клубов для женщин «Монро». Цель одна — обратить внимание на отрасль и дать возможность работать, причем с соблюдением разумных требований.
 
- Ко мне с утра подходили знакомые и незнакомые люди. Представители власти говорят: «Понимаешь же сама — эпидобстановка». Понимаю, но не понимаю абсудрности принимаемых мер, - рассказала «Бизнес новостям» Елизавета.
 
Напомним, в последнем постановлении правительства ограничения по фитнес-сфере продлены до 30 июня. Сегодня они работают, но в очень ограниченных условиях. 
 
- По нам до сих пор ничего не понятно, когда сможем заработать в более-менее нормальных условиях. Видим, что сегодня происходит с общепитом (которому вроде бы и дали работать, но на каких условиях!) — это тревожный знак. Для людей, которые открывали рестораны, - это боль: посадить посетителей на улицу и кормить их из пластиковой посуды. Это как и нам - выйти и заниматься на пыльной улице, - продолжила предприниматель. 
 
По информации «БН», в ближайшее время серия пикетов продолжится. На сегодня представители отрасли видят в этом практически единственную возможность донести свое видение ситуации до тех, кто принимает непосредственные решения по ограничительным мерам для бизнеса.
 
Подробнее тема — в интервью с Елизаветой Ермолиной в ближайшем номере печатной версии «Бизнес новости» в Кирове. А пока — мнение о ситуации в фитнес-индустрии Егора Поспелова, исполнительного директора реготделения «ОПОРА РОССИИ», посла ГТО, предпринимателя.
 
- Фитнес-индустрия сильно пострадала. Это обусловлено в том числе тем, что в этой сфере работают семьями. Сегодня они в ситуации, когда оба потеряли доход, накопленные средства истощены, кредиты в банках получить непросто, а семью и детей кормить нужно сейчас, - говорит Егор Поспелов. 
 
Еще одной из проблем, вытекающих из текущей обстановки, Поспелов назвал потерю кадров. Он подчеркнул, что «многие просто уходят работать в другую сферу, в результате чего качество услуг в целом может снизиться». При этом любительский спорт - важная составляющая иммунитета людей, подчеркивает Егор. «Я сам, как спортсмен-любитель, сильно пострадал, и не смог должным образом подготовиться к сезону, а спорт мне помогает быть в хорошей форме», - добавил он. 
 
На пикеты у представителя бизнес-объединения свое мнение:
 
- Что касается пикетирующих, я все-таки не поощряю такой шаг. Всегда за то, чтобы до конца пытаться обсуждать проблематику и добиваться наилучшего исхода из ситуации, чтобы это было и с соблюдением норм, и давало возможность людям сохранить свой бизнес и средства к существованию. Но если они (ред. пикетчики) уже не нашли другого способа или точно понимают, что их не слышат, - другого выбора просто нет!
 
Егор Поспелов подчеркнул: санитарные нормы должны быть справедливы и выполнимы для всех. Сейчас же «мы видим, что в условиях, при которых дали возможность работать тому же общепиту, мы слышим: бизнесу выгоднее не работать, чем работать так. Так же и тут».
 
- На большом пространстве 10-15 человек, соблюдая дистанцию, не навредят себе больше, чем 20-30 человек в меньшем пространстве в очереди в магазине или автобусе, где они точно ближе к друг другу, - резюмировал Егор Поспелов.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте