Больше 900 кировских подростков получат работу на лето

23.06.2020 13:34:00 1035 0

В Кировской области в летний период будет трудоустроено 917 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

Трудовые отряды в государственных школах региона начали работу уже в середине июня. Подростки одновременно приобретают профессиональные навыки и помогают в благоустройстве прилегающих территорий школ. В общей сложности в 2020 году в области сформировано 50 трудовых отрядов.

В рамках трудовой деятельности внимание уделяется в том числе и детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей и тем, кто попал в социально опасное положение или трудную жизненную ситуацию.

– Летняя занятость пользуется большим спросом у наших старшеклассников. В прошлом году мы трудоустраивали 20 ребят, в этом году увеличили заявку, но желающих оказалось еще больше. Сейчас на пришкольной территории работает первая группа ребят, которые помогают с подготовкой школы к началу нового учебного года, – рассказала директор средней школы пгт Опарино Олеся Жилина.

Все желающие школьники разделены на трудовые группы, которые будут заняты в течение 3 недель. В общей сложности в школе привлекут к деятельности 30 подростков.

   

Все работы проводятся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Рабочий день начинается с 9 утра и длится 4 часа с перерывами на отдых. Сами подростки отмечают, что рады вернуться в школу после длительного периода дистанционного обучения.

– Школьников стараются отправлять на работы на свежем воздухе, чтобы обеспечить дополнительную эпидемиологическую безопасность. Также руководителям отрядов перед началом работ необходимо проводить «утренний фильтр» с обязательной термометрией, чтобы вовремя выявлять обучающихся с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний, – подчеркнул первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте