Более 250 участков для голосования будут оснащены металлодетекторами

24.06.2020 10:43:00 557 0

Для обеспечения правопорядка во время голосования установят контрольно-пропускной режим.

В Правительстве Кировской области под председательством губернатора Игоря Васильева прошло заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Ключевым вопросом для обсуждения стало обеспечение общественной безопасности при проведении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Игорь Васильев отметил, что одним из приоритетных направлений работы во время предстоящего Общероссийского голосования является не только соблюдение всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора, но и обеспечение правопорядка на всех участках для голосования.

Начальник управления обеспечения охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области Михаил Никулин сообщил, что голосование на территории области будет организовано 48 территориальными комиссиями на 1147 постоянных избирательных участках и на 21 избирательном участке в местах временного пребывания граждан. С учетом эпидемиологической обстановки личный состав ОВД, задействованный в охране общественного порядка, обеспечен средствами индивидуальной защиты. В УМВД централизованно поставлено 262 тысяч медицинских масок и 68 тысяч перчаток.

— Совместно с правительством Кировской области, Областной избирательной комиссией, Управлением Росгвардии по Кировской области согласован план по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Так, организовано функционирование рабочих групп для обеспечения взаимодействия с органами власти, администрациями муниципальных образований, избирательными комиссиями и правоохранительными органами, - сообщил докладчик.

Помимо этого, сотрудники, находящиеся на дежурстве, смогут реализовать свое право на голосование.

— Личный состав УМВД будет командирован в районы Кировской области для обеспечения правопорядка. В районы области с 23 июня по 1 июля дополнительно командируется 286 сотрудников. В областном центре для обеспечения общественного правопорядка дополнительно будут оказывать помощь 156 сотрудников областного аппарата УМВД, Росгвардии и линейного отдела. Для соблюдения безопасности на участках будет установлен контрольно-пропускной режим в местах проведения голосования. В областном центре и в районах области планируется оснастить ручными и стационарными металлодетекторами 267 участков (258 – ручных, 9 – арочных), - отметил Михаил Никулин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте