Фото предоставлено ОНФ Кировской области

Исключили из реестра

26.06.2020 13:59:00 1909 0

Эксперт Общественной палаты и член комиссии по предварительному отбору подрядных организаций министерства энергетики и ЖКХ региона Константин Ситчихин сообщил "БН", что компания "Высота 43" больше не имеет права выполнять работы Фонда капитального ремонта в Кировской области.

"Высоту 43" исключили из реестра квалифицированных организаций по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов региона. Это значит, что компания не имеет права участвовать в конкурсах и аукционах на выполнение работ в рамках капремонта.

Как рассказал Константин Ситчихин, компания неоднократно нарушала сроки выполнения работ по замене лифтов. Жителям многоквартирных домов приходилось ходить пешком от 3 до 17 месяцев - именно такой максимальный срок задержки замены лифта зафиксирован у "Высоты 43".

При очередном участии в аукционе от Фонда капитального ремонта Кировской области компания снизила цену больше чем на 25%, не объяснив, каким образом достигнуто уменьшение. Фонд уведомил об этом министерство энергетики и ЖКХ области. В итоге ведомство инициировало процедуру исключения компании из реестра квалифицированных подрядчиков Фонда капремонта. Решение комиссией министерства было принято единогласно.

Отметим, что "Высота 43" все еще может участвовать в торгах Фонда капремонта в других регионах или в аукционах и конкурсах по иным проектам.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте