Авария на перекрестке улиц Ленина и Розы Люксембург

Сравним меры

26.06.2020 18:22:00 1637 0

"Бизнес Новости" решили сравнить меры по устранению мест концентраций ДТП, которые утвердила администрация Кирова с теми, что предложили местные активисты. Если коротко, у администрации все сводится к знакам, разметке и серым заборам, а у активистов - к островкам безопасности.

Еще в марте текущего года активисты разработали и направили в администрацию Кирова и ГИБДД предложения по ликвидации мест концентрации ДТП на дорогах города.

Как пишет паблик «Красивый Киров», даже начальник Госавтоинспекции по Кирову Михаил Рябов признал, что в некоторых случаях привычные меры не работают. Например, перекресток улиц Производственной и Московской остается местом концентрации ДТП уже 3 года, и никто исправить ситуацию не может.

Безусловно, среди предложений активистов есть и достаточно радикальные, вроде сужения дороги до 1 полосы или ликвидации парковки рядом с перекрестком, но есть и то, что можно реализовать прямо здесь и сейчас. Почему бы ГИБДД не запустить пилотный проект хотя бы на одном опасном участке и не проверить эффективность предлагаемых мер?

Чтобы рассмотреть картинку, откройте ее в новой вкладке.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте