Первое заочное голосование в ОЗС

29.06.2020 09:54:00 620 0

В Законодательном Собрании Кировской области состоялись заочные заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению 23 июня и пленарное заседание 25 июня.

На повестке рассматривались три вопроса и федеральная законодательная инициатива Федора Сураева о признании обстоятельством непреодолимой силы введение режима повышенной готовности. Проголосовали 37 депутатов, поддержав три вопроса повестки и отклонив инициативу Сураева.

«Обстановка, которая сложилась в регионе, пока не позволяет нам собираться в зале в составе 60 – 70 человек. Не все приняли участие, но это дело каждого депутата, и за свое решение он в большей степени ответственен перед избирателями», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин.

«Процедура голосования полностью легитимна, она соответствует норме Регламента. Соответствующие изменения в Регламент Законодательного Собрания были внесены в апреле текущего года. Поэтому все те решения, которые были приняты сегодня, однозначно легитимные», - подчеркнул председатель комиссии по регламенту Законодательного Собрания Кировской области Юрий Балыбердин. 

Особое внимание спикер ОЗС Владимир Бакин уделил законопроектам, не вошедшим в повестку июньской сессии.

«Тему второго чтения по законопроектам в сфере налогообложения можно было бы закрыть сегодня, в заочном голосовании. Мы эти вопросы не включили специально, чтобы эти два закона прошли процедуру принятия в очной форме. Приняты решения на федеральном уровне. Налогоплательщики, о которых мы говорим в законопроектах, сегодня имеют отсрочку от подачи деклараций и от платежей налогов. Так что перенос принятия решения на три недели, до 16 июля, каких-либо последствий – экономических, налоговых – не вызывает, - считает Владимир Бакин.

Также депутаты отклонили инициативу провести референдум, касаемо частного образовательного учреждения «Наша школа». Но поддержали предложение Романа Титова обратиться от имени ОЗС к администрации города для поиска приемлемого варианта решения ситуации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте