Облбытгаз: подключиться к газу просто

25.06.2020 08:00:00 695 0

Многие не понаслышке знают, как сложно подключиться к распределительному газопроводу и обеспечить ресурсом свой дом. Но процесс становится максимально простым, если вы обращаетесь к профессионалам.

Кировская компания «Облбытгаз» берет работу по подключению к газу на себя. Специалисты проводят все необходимые действия, клиенту остается лишь прийти в офис для заключения договора.

Технологическое присоединение к газопроводу — процесс, в ходе которого приходится разбираться не только в одном регламенте, но и в смежных законах, а подчас и знать сложившуюся судебную практику. Этот процесс помимо прочего требует профессиональных знаний и навыков, разработки проектной документации, ее согласования, подбора и установки оборудования, заключения договора на подключение к распределительному газопроводу, пусконаладочных работ и так далее. Способны ли вы самостоятельно разобраться во всех этих аспектах и нюансах? «Облбытгаз» предлагает готовый пакет услуг, в который входят все перечисленные работы и делает процесс подключения максимально быстрым и качественным.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УЙДЕТ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ?

Если человек не обращается к профессионалам, то практика показывает, что подключение к газопроводу даже простого частного дома может тянутся до 2х, а то и 3-х лет, что уж говорить про промышленные предприятия. У специалистов «Облбытгаз», как правило, на все уходит не более 4-5 месяцев. Компания ставит перед собой перспективную задачу сократить даже этот небольшой срок в 2 раза.

– Самое быстрое наше подключение – неделя. Такое тоже бывает: у клиента был завершен монтаж внутри дома и подведена труба к участку, но не выдавали документы, необходимые для присоединения дома, и не соединяли трубу, приводит пример из рабочей практики генеральный директор ООО «Облбытгаз» Антон Анатольевич Жуйков. – Мы включились и буквально на следующий день газ в дом был запущен.

Когда речь идет о проведении такого ресурса, как газ, даже пара месяцев – очень короткий срок, ведь рабочим нужно, как минимум, проложить трубу по улице до дома или производственного здания. А это работы по проектированию, по строительству, в том числе земляные работы, на которые для начала необходимо получить разрешение, а потом пройти этап согласований с остальными ресурсными организациями.

Успехи в оказании услуг по газификации компания закрепила за последние полгода. Причем по многим вопросам закрепление позиций происходило именно в судах. «Облбытгаз» только с начала 2020 года ведет порядка 100 клиентов. Около 50 человек получили газ в свои дома в рамках сотрудничества компании с другими строительно-монтажными организациями. Только за этот неполный год сэкономлено клиентам около 3 млн. руб. на стоимости технического присоединения. Причем только для одного из клиентов экономия составила более 1 миллиона рублей.

– Опыт подсказывает, что основное затягивание сроков происходит всё-таки из-за бумажной волокиты с газовой службой. Тут надо было написать бумажку по особенной форме, здесь откопировать, там согласовать, в третьем кабинете поставить визу, а по итогу комплект документов не принимался, потому что не был сшит нитками, – рассказывает Антон Жуйков.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ КЛИЕНТОМ КОМПАНИИ?

В итоге для клиента вся работы выглядит так: человек обращается в «Облбытгаз» как к профессионалам, а дальше все вопросы они решают за него. Больше не приходится волноваться о согласованиях, проектах, бумажной работе, замечаниях, спорах, жалобах. Даже вопрос с подбором и монтажом необходимого оборудования «Облбытгаз» может взять на себя. Кроме этого, специалисты проследят, чтобы вам не навязали необязательные или ненужные услуги и при этом провели подключение безопасно и без задержек.

Также «Облбытгаз» проводит строительный и технический надзор за проведением всех строительно-монтажных работ, а, значит, клиенту не придется самостоятельно следить за рабочими и вникать в технологические процессы.

«Облбытгаз» берется за подключение любых клиентов и пытается помочь всем. За услугами в компанию могут обратиться не только владельцы индивидуальных жилых домов, но и застройщики многоквартирных зданий, а также производственные организации.

«Облбытгаз»: подключиться к газу проще, чем вы думаете, изображение №2

Есть два момента, которые требуют изучения ситуации по газифицируемому объекту: сроки подключения к газопроводу и стоимость работ.

Эти показатели рассчитываются в индивидуальном порядке и зависят от многих факторов, например, от группы потребителя, суммы подключения и других показателей.

В качестве примера индивидуального подхода на сегодняшний день можно выделить условно 4 группы желающих подключиться:

  1. Клиенты, ранее участвовавшие в областных (муниципальных) инвестиционных программах газификации. Такие потребители имеют самую низкую стоимость подключения и самые короткие сроки, так как газопровод у них уже, как правило, на фасаде дома и нет необходимости строить сети по улицам.
  2. «Льготники». Особый вид потребителей, которые подходят под установленные законом требования о часовом расходе газа и расстоянии до распределительного газопровода. Стоимость подключения все еще низкая, но сроки уже стандартные. Среди желающих подключится эти потребители составляют уверенное большинство.
  3. «Стандартные». Потребители, которые не смогли попасть под «льготную» категорию изза мощного оборудования, удаленности от распределительного газопровода. Стоимость подключения высокая, сроки стандартные.
  4. «Индивидуальные условия». Если клиенту необходимо очень большое количество газа, расположение объекта требует особых условий прокладки газопровода или по технологии производства нужен газ высокого давления. В таком случае подключение будет стоить дорого и осуществляться долго. Однако и в этом случае можно экономить время и деньги, обратившись к профессионалам.

О КОМПАНИИ

«Облбытгаз» начал свою работу с обслуживания газового оборудования. Сегодня по этому направлению работы у компании более 10 тысяч клиентов. Это и проведение диагностики оборудования, причем в разных регионах Российской Федерации, и сотрудничество с управляющими компаниями по обслуживанию многоквартирных домов.

«Облбытгаз» также является эксплуатационной организацией газораспределительных сетей в г. Кирове и Кировской области, обеспечивает бесперебойность работы газовых сетей, подающих газ нескольким тысячам потребителей.

В организации трудится 50 сотрудников, технические специалисты регулярно проходят аттестацию в Ростехнадзоре по вопросам промышленной безопасности

Обратиться за помощью в подключении к газопроводу или консультацией по профилю компании можно из любой точки страны. Как отмечает руководитель организации, в данных вопросах «Облбытгаз» территориально никак не ограничен.

г. Киров, ул. Ивана Попова, д. 61
тел.: (8332) 42-38-23

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте