В Кировской области пополнился автопарк "скорых"

29.06.2020 16:44:00 617 0

Новые реанимобили оснащены современным медицинским оборудованием и позволят проводить реанимацию уже во время пути в медучреждение.

16 машин класса «С» переданы Станции скорой медицинской помощи города Кирова, 2 из них будут работать в Вятских Полянах. Автомобили регион получил в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

29 июня новые автомобили осмотрели губернатор области Игорь Васильев, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев.

   

– И для врачей, и для пациентов – это гарантия того, что помощь будет оказана вовремя и на очень высоком уровне, – подчеркнул Игорь Васильев.

В каждом новом автомобиле есть аппарат ИВЛ, дефибриллятор, шприцевой насос, электроотсос, система подачи медицинских газов, а также бактерицидный облучатель-рециркулятор, который очень важен в условиях распространения инфекций.

На сегодняшний день в Кировской области работает Единая служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации. Вместе с новыми автомобилями в ней насчитывается 296 машин и 1900 работников из которых 126 врачей и больше 900 человек среднего медперсонала.. Все это является примером для других субъектов РФ, и коллеги приезжают в Кировскую область перенимать опыт, рассказал Дмитрий Курдюмов.

Кроме этого зампред отметил, что это не первые современные «скорые», пришедшие в регион в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Еще более важно то, что подобные машины продолжат пополнять парк техники Станции скорой помощи Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте