В Санчурской ЦРБ отремонтировали хирургический корпус

30.06.2020 09:09:00 1325 0

В Кировской области продолжается обновление центральных районных больниц. Очередной масштабный ремонт проведен в здании хирургического корпуса Санчурской ЦРБ.

В корпусе заменили окна, укрепили фундамент, сделали отмостки и подшив кровли, а также выполнили облицовку фасада.

Кроме этого, здание обновили и внутри. Главный врач Санчурской ЦРБ Людмила Цыпленкова рассказала, что на первом этаже оборудованы четыре стоматологических кабинета. Раньше они отдельно располагались в здании поликлиники, а теперь сформированы в единый блок и имеют собственный отдельный вход. Еще в корпусе оборудовали отдельные лабораторию и автоклавную.

Грамотное разделение пространств и перемещение кабинетов помогло разделить потоки пациентов и даже выделить отдельные блок для приема пациентов с признаками ОРВИ.

   

В рамках развития детского здравоохранения в больницу закупили новое оборудование в кабинеты педиатров и прививочный кабинет.

Все эти преобразования способствуют профессиональному росту медицинских работников, что, в конечном счете, помогает сделать медицинскую помощь в регионе более доступной и качественной.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, развитие кадрового потенциала региона является одной из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте