Лугинин о проектах ВГСХА

02.07.2020 09:11:00 674 0

29 июня председатель Совета Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Федор Лугинин по приглашению руководства Вятской государственной сельхозакадемии посетил питомник по искусственному лесовозобновлению хвойных пород на территории опытного поля и лабораторию коневодства.

Как сообщила ректор академии, доктор педагогических наук, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Елена Симбирских, на базе лаборатории проводятся не только учебные занятия для студентов, но и занятия по иппотерапии с детьми, имеющими ограниченные возможности; кроме того, опытные тренеры обучают взрослых и детей конному спорту, верховой езде. По словам Лугинина, интерес к лошадям сегодня растет: например, афанасьевские родинцы поддерживают отношения с племенным репродуктором агрофирмы «Гордино», а в первых числах августа в слободском селе Никульчино казаки, с которыми у партии «РОДИНА» заключено соглашение о сотрудничестве, активно участвуют в праздновании Дня земли Вятской и демонстрируют свое мастерство в скачках!

Что касается питомника по выращиванию саженцев хвойных пород, то данным проектом руководит декан агрономического факультета Алексей Тюлькин. Его цель - повышения устойчивости и продуктивности лесных культур, создание рукотворных ландшафтных композиций и естественных лесных массивов.

- Проекты сельхозакадемии – это социальные проекты, и требуют внимания не только на региональном, но и на федеральном уровне, - говорит лидер кировских родинцев. – Сегодня, когда мы голосуем за поправки в конституцию, как утверждает наш президент, мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам. А здесь студенты вместе с преподавателями физически и интеллектуально развивают идеи стабильного и благополучного социума. В их основе – забота о тех, кто в ней нуждается, а также экологическая стратегия – сохранение и приумножение природных ресурсов, леса. Естественно, в рамках планируемого взаимодействия, мы будем поддерживать и продвигать данные проекты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте