В Кирове стартовал пилотный проект по раздельному сбору отходов

03.07.2020 10:57:00 549 0

С 1 июля в Кирове стартовал пилотный проект по раздельному сбору бытовых отходов. В рамках проекта было выбрано 10 специальных контейнерных площадок.

На площадках установили 2 дополнительных контейнера — для бумаги и пластика. На одну из новых площадок выехали с проверкой представители АО «Куприт», специалисты Министерства охраны окружающей среды и общественники.

В задачи регионального оператора АО»Куприт» входило определение наиболее удобных площадок для участия в пилотном проекте. Места установки контейнеров для раздельного сбора мусора отбирались при участии общественников, а жители уже в ближайшее время могут оценить положительный эффект — как финансовый, так и экологический. По результатам работы проекта будет принято решение о его дальнейшем развитии и возможной установке площадок для раздельного сбора бытовых отходов в других местах.

Контейнеры для раздельного сбора закупил и установил региональный оператор — АО «Куприт». Раздельный сбор отходов позволяет увеличить объем вторичных материальных ресурсов — различных фракций ТКО, которые подлежат повторной переработке. Помимо этого, такая мера уменьшает нагрузку на полигоны, продлевая срок их службы, что очень актуально для Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте