В Кировской области завершается строительство районных детских садов

03.07.2020 14:36:00 734 0

До конца 2020 года новые образовательные дошкольные учреждения откроются в шести муниципальных районах.

О ходе выполнения работ отчитались на совещании в правительстве региона.

– Выполнение второго соглашения с Министерством просвещения РФ завершается в конце 2020 года. И от того, в какие сроки мы завершим строительство и сдадим объекты, сегодня зависит выделение дополнительных средств. Заявки на дополнительные детские сады и школы сейчас на рассмотрении в министерстве. И крайне важно вовремя завершить текущее строительство в районах, – отметил Дмитрий Курдюмов.

В Оричах строительство детского сада в стадии завершения – объект готовится к сдаче. После – необходимо получить лицензию и завезти средства обучения и воспитания.

В Фаленском и Мурашинском районах ясли строятся по одинаковому проекту, и стадия выполнения работ там практически идентична – завершается облицовка фасада, ведутся внутренние отделочные работы. На завершение работ в Фаленках может уйти больше времени из-за необходимости достроить подъездные путей и благоустроить территорию.

В Котельниче завершается внутренняя отделка и облицовка фасада сад-яслей. Окончание работ запланировано на начало августа.

В Кирово-Чепецке строительство детского сада планируют завершить в конце июля.

Новые детские учреждения должны начать свою работу в начале следующего учебного года.

– Все районы должны обратить особое внимание на этап завершения строительства. Помните, что объект считается завершенным только после полной укомплектованности средствами обучения и воспитания и получения лицензии на образовательную деятельность. Открытия очень ждут родители 870 малышей – именно на такое количество детей рассчитана проектная мощность всех шести детсадов, – отметил первый зампред.

К следующему совещанию главы районов должны представить в министерство образования обновленные и скорректированные графики ввода новых зданий в эксплуатацию и ориентировочные даты открытия. Строительство новых объектов системы образования в городе Кирове, все существующие вопросы и планы, в том числе по формированию земельных участков и использованию существующих свободных мест, обсудят в ходе рабочего совещания с участием нового главы администрации города Кирова Дмитрия Осипова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте