Кировские врачи спасли рабочего после обрушения ТЦ в Зуевке

06.07.2020 17:30:00 875 0

Человека, пострадавшего при обрушении строящегося торгового центра в Зуевке, удалось спасти совместными усилиями врачей трех медучреждений.

Вчера около 11 часов в Зуевке обрушились перекрытия строившегося торгового центра. В результате 3 человека погибло, одного удалось спасти. На место происшествия сразу же выехали пожарные, МЧС, «скорая», санавиация, полиция и Следственный комитет.

На месте рухнувшего ТЦ работало 33 человека. В спасении мужчины участвовало четыре сотрудника МЧС и трое рабочих, которые не пострадали при обрушении. Мужчину быстро достали из-под завалов.

– Сложность при спасении заключалась в том, что присутствовала угроза повторного обрушения. Рядом со спасенным молодым человеком был обнаружен один из погибших рабочих, – рассказали в МЧС.

Пострадавшего доставили в Зуевскую ЦРБ в средней степени тяжести. У мужчины были множественные переломы и рваные раны, а также поврежден сосудисто-нервный пучок. Обработку ран, остановку кровотечения и рентген пациенту проводили под общим наркозом, рассказала главврач больницы Ольга Овечкина.

Совместно со специалистами Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии было принято решение госпитализировать пациента в центр для восстановления нервного пучка. Доставка производилась вертолетом санавиации и уже в 15:00 пострадавший был в медучреждении Кирова. В это время его сопровождали реаниматолог Центра и фельдшер скорой помощи.

Спустя 30 минут после посадки вертолета началась операция. И. о. главного врача Центра травматологии Михаил Яговкин сообщил, что пациент получил медпомощь в полном объеме, а сейчас находится под наблюдением врачей в отделении клиники.

– Важную роль в оказании экстренной медицинской помощи играет время, чем быстрее помощь будет оказана пациенту, тем больше шансов его спасти. Развитие Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации позволяет работать оперативно и доставлять пациентов в ведущие клиники области в кратчайшие сроки, – отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте