Работники соцучреждений получат стимулирующие выплаты еще за 2 месяца

07.07.2020 11:45:00 1035 0

На эти цели Кировской области дополнительно выделили 66 млн рублей.

Напомним, в период ограничительных мер в домах-интернатах и геронтологических отделениях был введен карантин. Сотрудники заступают на рабочую смену на 14 дней и все это время не покидали учреждение.

По решению президента РФ период расчета стимулирующих выплат для сотрудников, работающих в условиях изоляции, продлен еще на 2 месяца, то есть с 15 июля по 15 сентября этого года.

За каждую двухнедельную смену работник получает стимулирующую выплату. – Из резервного фонда Правительства РФ в регион на эти цели ранее поступило более 100 млн рублей. На днях Кировской области выделили еще 66 млн рублей, – сообщила министр социального развития региона Ольга Шулятьева.

Врачи, работающие в соцучреждениях, дополнительно получат по 40 тыс. рублей, социальные, педагогические работники и средний медицинский персонал по 25 тыс. рублей, младший персонал – 15 тыс. рублей, технический персонал – 10 тыс. рублей.

В среднем в каждой смене работает почти 800 человек. Если один и тот же человек остается на две смены, то он получает выплату за каждую из них. Для сотрудников создаются все условия для проживания, их обеспечивают питанием и средствами индивидуальной защиты.

Например, специалист по проведению досуга пожилых людей в Кировском доме-интернате Евгения Ушакова осталась на третью двухнедельную смену и планирует проработать четвертую.

– У нас стало доброй традицией проводить в доме-интернате танцевально-развлекательные вечера и различные спортивные турниры между сотрудниками и проживающими. А для тех, кто после продолжительной болезни утратил двигательные навыки, мы организуем индивидуальные занятия с инструктором по восстановлению здоровья, – рассказала Евгения Ушакова.

Также Евгения рассказала, что раньше была волонтером и такая работа ей нравится. Решение остаться на 14-дневную смену она приняла не задумываясь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте