Благодаря поддержке Рахима Азимова в Фаленском районе отремонтированы памятники воинам Великой Отечественной войны

07.07.2020 13:00:00 896 0

Проект "Вахта памяти" по  ремонту и благоустройству территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  в деревне Леваны  Фаленского района  стал победителем грантового конкурса "Память сердца". 

Татьяна Краева, глава Левановского сельского поселения:  

- Капитальная реставрация памятника не проводилась со времени его установки в 1985-м году.  И, конечно, мы были очень обрадованы победе в конкурсе "Память сердца". Мы провели ремонт памятника и благоустроили территорию вокруг него.  Светлана Микрюкова, руководитель самодеятельного театрального коллектива  Левановского ДК:  - В июле прошлого года Азимов инициировал грантовый конкурс "Память сердца". Как сказал сам депутат на церемонии вручения: "Наша задача - чтобы память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов жила и переходила из поколения в  поколение".

Благодаря усилию многих людей, нашу деревню украшает красивая, торжественная мемориальная зона - отреставрированный памятник воину, новые плиты с именами павших, подход к памятнику вымощен плиткой.  Хочется поблагодарить всех, принявших участие в этом замечательном деле, и, конечно,  нашего депутата Азимова, потому что сами, без поддержки, мы вряд ли бы смогли решить эту задачу.  

Победил в грантовом конкурсе «Память сердца» и проект села Полом Фаленского района по установке памятных мемориальных плит.

 Владимир Саитов, глава Поломского сельского поселения:  

- Свой проект мы назвали "Память".  У подножия памятника на средства гранта были установлены мемориальные мраморные плиты с именами 219   воинов-земляков.  От лица жителей Поломского сельского поселения выражаю искреннюю благодарность депутату Госдумы Рахиму Азимову за проект "Память сердца". Такое важное и знаменательное для нас событие удалось воплотить в жизнь спустя полвека после открытия памятника и спустя 53 года после закладки парка Победы в селе Полом.

Напомним,  в 2019-2020-м годах в Кировской области по инициативе депутата реализуется ряд проектов, направленных на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны, проведение мероприятий к Юбилею Победы, поддержку ветеранов и военно-патриотическое воспитание молодежи.

В рамках грантового конкурса  «Память сердца» финансовую поддержку получили 43 инициативы по увековечиванию памяти о Победе в Великой Отечественной войне, все участники и инвалиды войны в Кировской области получили подарки и денежные выплаты, было оборудовано 23 комнаты движения «Юнармии» и т.д.

Общий объем средств, которые удалось привлечь и направить на мероприятия, связанные с Юбилеем Победы, составил около 35 миллионов рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте