Визит в МГЮА

07.07.2020 15:45:00 1756 0

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» в ПФО Вячеслав Тимченко посетил Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Директор института Александр Плотников рассказал о том, как организуется учебный процесс и как проходила реконструкция здания. Руководитель отметил, что на сегодняшний день конкурс среди абитуриентов на поступление в институт один из самых высоких по Кирову. В следующем году институту исполнится 50 лет, за время работы в МГЮА подготовили больше 10 тыс. юристов. Сегодня в учреждении имеется современная материально-техническая база и несколько учебных корпусов.

Также Александр Плотников упомянул об активном участии студентов Волго-Вятского института в работе ситуационного центра «Независимый общественный мониторинг» на базе Общественной палаты Кировской области по вопросу внесения поправок к Конституции РФ.

Отметим, что Вячеслав Тимченко традиционно участвует в научно-практической конференции «Неволинские чтения», которая ежегодно проводится на площадке института.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте