Собственникам земельных участков рекомендуется установить контейнеры самостоятельно

09.07.2020 10:39:00 595 0

Участились случаи исчезновения контейнеров для ТКО с площадок накопления.

Так, на пересечении улиц Безымянной и Луговой в поселке Вахрушеи неизвестные совершили кражу мусорных контейнеров, в связи с чем на контейнерной площадке образовалась несанкционированная свалка.

Ежедневно к указанному месту выезжает мусоровоз, однако совершить вывоз отходов не представляется возможным -  региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО лишь с момента погрузки отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления. Содержанием же контейнерных площадок, если они расположены на придомовой территории, занимаются собственники жилья или управляющая компания. В иных случаях бремя содержания лежит на собственниках земельного участка - в данном случае администрации Вахрушевского городского поселения.

Для того, чтобы пресечь образование несанкционированных мест накопления ТКО, а также избежать негативного воздействия на окружающую среду и ухудшение санитарно- эпидемиологической обстановки, АО "Куприт" рекомендует собственнику данного земельного участка установить взамен отсутствующим контейнерам новые. Помимо приобретения и аренды контейнеров собственник может организовать их перемещение с площадок, где зафиксирована низкая наполняемость.
О принятых мерах необходимо уведомить регионального оператора.

Отметим также, что за несоблюдение требований при сборе и накопления отходов собственникам может грозить административная ответственность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте