18 тонн антисептиков и бытовой химии будет передано Рахимом Азимовым в детские дома и геронтологические отделения Кировской области

10.07.2020 13:49:00 707 0

Антисептики и средства бытовой химии для обеспечения усиленных мер санитарной безопасности уже переданы в несколько учреждений.

Это Новомедянский психоневрологический интернат, Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Каринский психоневрологический интернат, Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе, школу-интернат № 1 г. Кирова для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 

В общей сложности на сегодняшний день социальным учреждениям передано 5 тонн средств.

Рахим Азимов рассказал, почему принял решение оказать помощь социальным учреждениям:

- Ко мне обратились волонтеры, которые оказывают поддержку районным школам-интернатам с просьбой оказать помощь в дополнительном приобретении антисептиков, мыла, бытовой химии. Из-за пандемии коронавируса люди старшего поколения, дети, подростки с особенностями развития, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей находятся в зоне особого риска, тем более, если речь идет о круглосуточном проживании в социальных учреждениях. Понимаю, что в условиях введения усиленных мер санитарной безопасности дополнительная потребность в антисептиках, средствах для уборки и обработки возникла почти у всех детских домов, интернатов и геронтологических отделений. Поэтому, рассмотрев поступившие обращения, мы оценили потребность социальных учреждений в дополнительных средствах дезинфекции и приняли решение оказать поддержку.

Надежда Ичетовкина, директор Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения сказала, что помощь от депутата была неожиданной:

- В геронтологических отделениях Оричевского района на постоянной основе проживают 90 граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе вдовы, труженики тыла, - рассказала она. Для недопущения заражения наших подопечных в геронтологических отделениях введен карантин. Усилены меры санитарной безопасности. Дважды в день производится влажная уборка помещений, пять раз в день обработка поверхностей антисептиками, моем посуду и стираем белье с особой тщательностью. Мы крайне рады такой помощи. Добавлю, что Рахим Азимов всегда внимательно относится к нашим просьбам. В прошлом году при его поддержке была приобретена мягкая мебель в комнаты отдыха для наших ветеранов. Огромное ему спасибо за поддержку!

В ближайшее время антисептические средства, бытовая химия поступят в детские дома, школы-интернаты и геронтологические отделения депутатского округа Рахима Азимова. На все средства имеются соответствующие сертификаты качества.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте