7847 стимулирующих выплат сотрудникам медицинских организаций, работающих с COVID-19, произведено в июне в Кировской области

10.07.2020 15:59:00 691 0

Их получают все медицинские работники, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Для осуществления выплат в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля № 415 за счет средств федерального бюджета предусмотрено 252,9 млн рублей, а в соответствии с постановлением от 12 апреля № 484 – 507,5 млн рублей.

- Врачам инфекционных госпиталей предусмотрены выплаты в размере 80 тысяч рублей;

- врачам скорой медицинской помощи и среднему медперсоналу инфекционных госпиталей – по 50 тысяч рублей;

- для средних медицинских работников и водителей скорой помощи, а также младшего медицинского персонала инфекционных госпиталей выплата составляет по 25 тысяч рублей.

По этому постановлению выплаты за июнь получили 3040 человек, в их числе 442 врача, 1602 средних медицинских работника, 362 человека младшего медицинского персонала и 634 водителя скорой помощи.

Кроме того, стимулирующие выплаты предусмотрены врачам первичного звена, врачам скорой медицинской помощи, инфекционных госпиталей, среднему и младшему медицинскому персоналу - от 5 до 25 тысяч рублей. За июнь выплаты получили 4807 человек (1217 врачей, 3229 средних медицинских работников и 361 человек младшего медицинского персонала).

По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, в соответствии с двумя постановлениями Правительства за июнь было произведено 7847 стимулирующих выплат. Также медицинские организации определили дополнительные категории должностей, которым произведены стимулирующие выплаты за счет средств обязательного медицинского страхования.

«Вопрос начисления стимулирующих выплат медицинским работникам находится на контроле министерства здравоохранения региона, правительства области и лично губернатора Игоря Васильева. Труд медработников во все времена был важным и благородным, а сейчас, во времена пандемии, он обретает еще большую ценность. Данные выплаты стимулирующего характера не отменяют иные выплаты, установленные в медицинских организациях»,- рассказывает первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте