К новому учебному году в 237 образовательных организациях области будут проведены ремонтные работы

13.07.2020 13:14:00 675 0

Кроме того, в перечне - выполнение предписаний надзорных и контролирующих органов, мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, обновление пищеблоков.

На эти цели из бюджетов всех уровней будет потрачено свыше 400 млн рублей.

Как сообщил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, в 21 общеобразовательной организации отремонтируют спортзалы, в четырех будет создана «доступная среда». Также выделены средства на проведение капитального ремонта зданий Вятского технического лицея на ул. Менделеева, 1, и средней школы № 53 на ул. Шинников, 33а.

На выполнение предписаний и приведение зданий в соответствие с требованиями с учетом софинансирования выделено 280,8 млн рублей. Работы будут проведены в 140 муниципальных образовательных организациях в 33 муниципальных образованиях и 97 областных государственных образовательных организациях.

В целом подготовительные мероприятия направлены на обеспечение антитеррористической защищенности в 73 учреждениях, устранение предписаний надзорных органов в 117 общеобразовательных организациях и 20 организациях профессионального образования.

«Министерство образования держит ситуацию на контроле. Средства выделены, сейчас образовательным организациям необходимо в соответствии с графиками выполнить все запланированные работы. В июне-августе специальные межведомственные комиссии должны будут дать оценку готовности к началу учебного года по каждой образовательной организации и устранению нарушений. Все мероприятия на объектах образования должны быть завершены не позднее 19 августа», – рассказывает министр образования Ольга Рысева.

Как отметил губернатор области Игорь Васильев, в текущем году на проведение ремонтных работ выделены серьезные средства. В том числе удалось привлечь средства федерального бюджета, что с учетом софинансирования из муниципалитетов дало возможность значительно увеличить количество школ, охваченных ремонтной кампанией.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте