4G-интернет Tele2 стал доступен еще 120 000 жителей Кировской области

14.07.2020 13:36:00 840 0

Tele2 подводит итоги технического развития в Кировской области за первое полугодие 2020 года.

За шесть месяцев компания увеличила количество базовых станций 4G в регионе на 13%, что позволило расширить емкость сети, улучшить качество и скорость передачи данных. Модернизация инфраструктуры и строительство новых объектов велись в 14 районах области.

Tele2 в первом полугодии 2020 года продолжила работу по обеспечению высокоскоростным 4G-интернетом жителей отдаленных районов Кировской области. В условиях пандемии и самоизоляции, когда сеть испытывала значительные нагрузки, компания сфокусировалась на расширении покрытия LTE и модернизации существующих каналов передачи. В результате скорость оператор удвоил скорость мобильного интернета в 20 населенных пунктах региона.

В Нововятском районе Кирова Tele2 запустила новую волоконно-оптическую линию связи – это позволило ускорить передачу сигнала с базовых станций и повысить стабильность соединения на 25%. В областных районах работы по модернизации сети проводились там, где нагрузка на сеть стабильно растет. Так, в Яранском, Сунском и Зуевском районах она увеличилась в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Для поддержания комфортных условий пользования мобильной связью в этих районах компания увеличила емкость сети вдвое.

Проект развития мобильного 4G-интернета Tele2 в Кировской области направлен на устранение цифрового неравенства и обеспечение жителей небольших и отдаленных от районных центров поселков современными технологиями. В первом полугодии текущего года LTE-сеть стала доступна еще для 120 тысяч человек региона от Подосиновского до Уржумского районов.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:

«Приоритетной задачей Tele2 в Кировской области остается расширение LTE-сети и создание комфортных условий пользования мобильной связью. Даже в условиях самоизоляции все работы по строительству и модернизации сети в первом полугодии текущего года были завершены точно в срок. До конца года увеличение емкости сети запланировано еще в десяти районах области. Для кировских абонентов технология четвертого поколения уже стала базовой услугой, мы наблюдаем стабильный рост доли активных пользователей 4G среди клиентов. На сегодняшний день в зоне устойчивого покрытия LTE-сети проживают 93% жителей области, и мы намерены планомерно увеличивать этот показатель».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте