Работники кировских соцучреждений получили 4 тыс. стимулирующих выплат

14.07.2020 14:26:00 799 0

Сотрудники домов-интернатов, стационарных и геронтологических отделений Кировской области получают дополнительные выплаты за каждую проведенную в учреждениях смену.

Сейчас завершается 6 двухнедельная смена, к работе готовится приступить 7. Одновременно в учреждениях трудится больше 800 работников, которые обслуживают 4,5 тыс. человек.

За это время сотрудники социальных учреждений получили больше 4 тыс. дополнительных выплат за работу в условиях изоляции. Из резервного фонда президента РФ для этого в региональный бюджет перечислено 166 млн рублей, 100 из них уже выплатили работникам, рассказала министр социального развития региона Ольга Шулятьева.

В случае, если сотрудники остаются на несколько смен, они получат доплату за каждую из них. Так санитарка в отделении «Милосердие» Подосиновского дома-интерната Елена Коноплева отработала уже 4 смены. После двухнедельного перерыва она заступит на еще одну.

– Я люблю свою работу, и, приняв решение остаться на несколько смен подряд, ни разу не пожалела. В коллективе мы все друг друга поддерживаем, каждый знает свои обязанности, поэтому сложностей не возникает. Коллектив стал моей второй семьей, – признается Елена.

Напомним, срок, в который будут осуществляться дополнительные выплаты, продлен до 15 сентября. За каждую двухнедельную смену врачи соцучреждений получат по 40 тыс. рублей, социальные, педагогические работники и средний медицинский персонал — 25 тыс. рублей, младший персонал – 15 тыс. рублей, технический персонал – 10 тыс. рублей.

За своевременным предоставлением всех выплат следит правительство области и губернатор Игорь Васильев, отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте