В регионе по итогам июня 233 врача получили выплаты за снижение смертности на участке

16.07.2020 17:13:00 779 0

Размер дополнительной ежемесячной выплаты составляет от 5 до 10 тысяч рублей - в зависимости от того, на сколько снизилось число умерших на обслуживаемом участке.

По итогам июня выплаты получили 233 врача. Наибольшее количество из них работают в Кировском клинико-диагностическом центре (58 человек), Кировской клинической больнице № 7 им. В. И. Юрловой (28 человек), Кировской городской больнице № 9 (17 человек), лидеры в районах - Кирово-Чепецкая центральная районная больница (17 человек) и Слободская ЦРБ им. ак. А.Н. Бакулева (13 человек).

Единая медицинская информационная система (МИС), которая работает в регионе, позволяет получать все данные о ситуации на любом терапевтическом участке, участке врача общей практики и семейного врача пофамильно.

В ней можно увидеть численность прикрепленного к участку населения, информацию о том, насколько активно врачи направляют пациентов к узким специалистам, процент охвата диспансерным наблюдением, обеспечение населения льготными лекарствами и др.

«Медицинская информационная система работает эффективно и отлажено. Показатели смертности на участках берутся только из нее. Это позволяет видеть объективную ситуацию на каждом конкретном терапевтическом участке. Мы активно используем данную систему для достижения показателей по снижению уровня смертности и увеличению продолжительности жизни», - рассказывает первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Кроме того, участковые терапевты, семейные врачи и врачи общей практики имеют право на стимулирующие выплаты за снижение смертности от новообразований и снижение смертности от болезней системы кровообращения. Дополнительная надбавка к зарплате составляет 5 тысяч рублей. По итогам июня произведено 178 таких выплат.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте