Лугинин поздравил казаков

20.07.2020 14:10:00 570 0

На VI Съезде Всероссийской политической партии "РОДИНА", прошедшем в начале июля в Санкт-Петербурге, лидер кировских родинцев Федор Лугинин и глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай обменялись мнениями по вопросу о будущем народных республик.

Бородай выразил надежду, что Луганск и Донецк скоро станут частью Российской Федерации не только де-факто, но и де-юре, так как жители республик уже имеют российские паспорта и участвовали в голосовании по поправкам к Конституции РФ. Кроме того, политолог отметил, что воспринимает партию «РОДИНА» как настоящих боевых товарищей, так как ее федеральное руководство и региональные лидеры постоянно держат руку на пульсе событий, оказывают гуманитарную помощь, выражают солидарность идеям народовластия.

«Я знаю, в Кировской области также создано реготделение «Союза добровольцев Донбасса», и большинство его членов – вятские казаки, - сказал Александр Бородай. – С вашим атаманом мы встречались еще в 2014 году, с тех пор прошло немало времени, но в наших отношениях ничего не поменялось, общая позиция дружбы и взаимопомощи остается твердой».

На днях атаман Вятской Региональной Казачьей Общественной Организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья», войсковой старшина Юрий Басманов и его заместитель, член Общественной палаты Кировской области Дмитрий Захваткин были награждены Памятными Знаками «ЗА МИЛОСЕРДИЕ И ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ» приказом атамана Луганского Республиканского отделения «СКВРиЗ».

С высокими наградами казаков поздравил председатель Совета Кировского регионального отделения партии «РОДИНА».

«Мы работаем в рамках заключенного соглашения, и совместные действия по оказанию гуманитарной помощи детям, семьям, потерявшим кормильцев в боях за независимость, - это одно из основных направлений работы, - сказал Федор Лугинин. – В плане мероприятий – поездка в Луганскую Народную Республику в ближайшее время».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте