Фото с сайта: piqsels.com

Хотят преобразовать

20.07.2020 16:39:00 1613 0

Департамент муниципальной собственности администрации Кирова попросил у комиссии по имуществу Гордумы разрешение на преобразование организаций МУП «Кристалл» и МУП «Нововятич» в общества с ограниченной ответственностью.

По мнению руководителя департамента муниципальной собственности Вадима Токарева, преобразование поможет предприятиям эффективнее вести предпринимательскую деятельность, так как организационная форма МУП ограничивает компании в некоторых моментах. Например, это участие в аукционах.

- У МУПа тарифы регулируемые, когда они пытались участвовать в конкурсах, то не могли опуститься ниже определенной планки и соответственно проигрывали. Когда будет ООО, директор сам сможет устанавливать цены, что повысит конкурентоспособность предприятия, - прокомментировал Вадим Токарев.

На данный момент прачечная МУП «Кристалл» обслуживает большую частью детских садов Кирова в рамках контрактов, МУП «Нововятич» занимается обслуживанием улично-дорожной сети Нововятска.

Вопрос о преобразовании вынесен на заседание Гордумы, которое пройдет 29 июля.

Напомним, после скандала с уголовным делом на экс-директора МУП «Кристалл» предприятие предлагали преобразовать в АО.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте