Фото с сайта: admkirov.ru

Длительность контракта

21.07.2020 13:35:00 1080 0

На заседании комиссии по строительству и благоустройству Кировской городской Думы обсудили аукцион на заключение нового контракта по обслуживанию улично-дорожной сети. Депутаты снова подняли вопрос об увеличении срока договора.

Новый контракт планируется заключить на 1 год, сумма — 511 млн рублей (почти на 100 млн рублей больше, чем планировалось изначально).

Руководитель УДПИ Алексей Ишутинов рассказал об изменениях, которые добавили в новый контракт:

  • из объемов работ исключили парковые территории, а также часть дорог и тротуаров. Их теперь будут обслуживать теруправления;
  • подрядчику необходимо оснастить каждого рабочего ручного труда датчиком GPS;
  • обновлена информация по ограждениям (куда же без заборов).

Депутаты предположили, что увеличение длительности контракта до 3-5 лет могло бы поспособствовать обновлению парка техники у подрядчиков и другим серьезным вложениям компаний в свое развитие, так как у них появился бы стимул.

- Мы обсуждали этот вопрос с подрядчиками. Они видят контракт не больше чем на 2 года, так как суммы в договорах фиксированные и мы не сможем их увеличить даже в случае значительного роста цен. Для них это риск, - прокомментировал руководитель УДПИ Алексей Ишутинов.

В свою очередь глава администрации города Дмитрий Осипов отметил, что следующий контракт вполне может быть заключен на 2 года.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте