В Оричах построен новый корпус детского сада для малышей

24.07.2020 16:41:00 791 0

Губернатор области Игорь Васильев посетил Оричевский район и осмотрел здание нового детского сада.

В новом учебном году учреждение сможет принять 60 детей от 1,5 до 3 лет. В детском саду созданы все условия для пребывания и воспитания малышей: оборудованы просторные групповые и спальные помещения, многофункциональный зал, современный пищеблок и медицинский блок.

Сейчас учреждение получает лицензию на ведение образовательной деятельности. Как только нужные документы будут получены, начнется прием детей на адаптацию, рассказала заведующая детским садом «Сказка» пгт Оричи Анна Шуплецова. Для работы с детьми наняты 5 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической подготовке и младший обслуживающий персонал.

Семьи уже получили путевки в новый детский сад. Родители дошкольников осмотрели помещения вместе с губернатором области и остались довольны.

   

Напомним, строительство детских садов в области ведется в рамках нацпроекта «Демография». Работа в этом направлении будет продолжаться, сообщает первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. Например, в министерство просвещения РФ уже направлена заявка на строительство 3 детских садов в Кирове.

– Кировская область зарекомендовала себя с положительной стороны, поскольку в срок выполняет взятые на себя обязательства, связанные со строительством образовательных объектов. Поэтому есть все шансы получить федеральные средства на строительство еще нескольких детских садов в областном центре, – прокомментировал Дмитрий Курдюмов.

Кроме этого в Минпросвящения РФ направлена заявка и на строительство 5 новых школ, 2 из них будут размещены в районах области. Помимо этого уже одобрено строительство школы в микрорайоне Радужный на 1000 мест.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте