Чурин вновь оправдан

28.07.2020 14:44:00 1544 0

Кассация отказала в отмене оправдательного приговора экс-главе Фаленского района Сергея Чурина. Об этом сообщили источники «Бизнес новостей».

Напомним, в отношении Сергея Чурина было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам ст. "Превышение должностных полномочий". По версии следствия и гособвинителя, нарушения допущены при переселении граждан.
 
- Превышение полномочий выразилось в требовании с гражданина 13,2 тысячи рублей за переселение из аварийной квартиры площадью 32,6 кв.м. в квартиру площадью 50,3 кв.м", - напомнил ранее в материале "Бизнес новостей"причину руководитель кировского филиала юридической группы "Яковлев и Партнеры"(ред.: адвокаты компании ведут дело Чурина) Алексей Винокуров.
 
Второй эпизод - непонятная история с якобы похищенными трубами. Об этом с места событий и из зала суда "Бизнес новости"писали в материале "Запутанное дело".
 
На сегодняшний день дело прошло через 5 инстанций. Приговором суда первой инстанции Сергей Чурин был признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей. На приговор суда была подана апелляция, по результатам которой тройка судей Кировского областного суда вынесла оправдательный приговор ввиду отсутствия составов преступлений.
 
Затем Шестой кассационный суд общей юрисдикции отменил апелляционный оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в Кировский областной суд. Тройка судей в новом составе вновь вынесла оправдательный приговор.
 
Сегодня очередной кассационный суд оставил оправдательный приговор в силе. Сам Сергей Чурин изначально заявлял о своей невиновности.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте