Аренду вернули

29.07.2020 12:45:00 1013 0

Кировская гордума приняла решение вернуть арендные платежи для арендаторов муниципального имущества, начиная с 1 августа.

Напомним, арендаторы городского имущества, попавшие в список наиболее пострадавших отраслей, были освобождены от аренды на период ограничительных мер.

По информации департамента муниципальной собственности Кирова на данный момент в городской бюджет не поступило порядка 10,6 млн рублей. От оплаты были освобождены 82 предпринимателя, 53 из которых относятся к малому и среднему бизнесу.

Также глава города Елена Ковалева отметила, что от аренды были освобождены социально-значимые организации и частные дошкольные учреждения, которые не попали в список пострадавших отраслей.

Аренду решили вернуть, так как организации уже имеют право работать. Плату за помещения и дальше могут не вносить компании, занимающиеся организацией развлечений и демонстрацией кинофильмов.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте