Фото socialkirov.ru

В Кировской области на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет израсходован 1 млрд рублей

29.07.2020 13:50:00 730 0

Выплаты в размере 5 230 рублей 50 копеек формируются органами социальной защиты населения региона. На сегодняшний день они перечислены на 30 тысяч детей.

Необходимые сведения запрашиваются самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия, поэтому у граждан нет необходимости предоставлять какие-либо документы. Ежедневно специалисты рассматривают порядка 500 заявлений, направляют множество запросов в различные ведомства. Законодательством установлен срок для принятия решения - не более 20 рабочих дней.

Выплата полагается каждому ребенку вне зависимости от очередности рождения детей. Если в семье несколько детей от трех до семи лет включительно, ее назначат на каждого ребенка.

Рассчитать доходы для получения выплаты можно на Едином портале госуслуг.

В этом году на предоставление выплаты в Кировской области предусмотрено более 1,5 млрд. рублей.

Кроме того, Пенсионный фонд РФ продолжает перечисление дополнительной единовременной выплаты в 10 тысяч рублей. Она предоставляется семьям на каждого ребенка до 16 лет дополнительно к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

Семьи, которые пока не обратились за этими выплатами, дополнительно получат 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. Их можно подать до 1 октября, воспользовавшись Единым порталом госуслуг, или по предварительной записи в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания или в территориальных отделах МФЦ. Решение о выплате будет принято в течение 5 рабочих дней.

Начиная с апреля, выплаты на детей до 16 лет, предоставляемые по линии Пенсионного фонда РФ, перечислены родителям на общую сумму свыше 4,7 млрд. рублей.

По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, на поддержку граждан в период пандемии по линии органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда РФ семьям с детьми в регионе направлено почти 6 млрд. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте