Tele2 вдвое ускорила мобильный интернет в Кировской области

23.07.2020 19:51:00 335 0

Tele2 внедрила в Кировской области способы передачи данных Carrier Aggregation и MIMO.

Технологии расширяют емкость сети, увеличивают скорость мобильного интернета и улучшают качество передачи данных в 2-4 раза по сравнению с типовой сетью 4G.

Tele2 в Кировской области продолжает работать над повышением качества связи и эффективным использованием радиочастот. Новая технология передачи данных Carrier Aggregation (СA) решает обе эти задачи одновременно. Она усиливает сигнал и объединяет на каждой базовой станции нескольких диапазонов LTE, работающих на разных частотах. Надежность связи при этом увеличивается, а время загрузки «тяжелого» контента сокращается в 2-4 раза. Сейчас CA установлена на 32% базовых станций Кировской области, в том числе в Кирове, Уржуме, Вятских Полянах, Кирово-Чепецке, Слободском, Зуевском и Котельническом районах. Скорость интернета во время контрольных замеров достигала 227 Мб/c.

Вместе с Carrier Aggregation оператор активно применяет технологию MIMO (Multiple Input Multiple Output). Базовая станция отсылает информацию через несколько передающих антенн, а абонент принимает ее через несколько приемных антенн в смартфоне. Данные транслируются многократно, что обеспечивает непрерывную и надежную передачу сигнала, мобильный интернет работает в 2-2,5 раза быстрее. Обновление сети компания начала в конце 2018 года, сейчас MIMO внедрена на 28% базовых станций Tele2 в Кировской области. Обе технологии ускоряют передачу данных внутри сети при загрузке и скачивании контента. Рост трафика в сети LTE с начала года составил 20%.

Дмитрий Плотников, технический директор кировского филиала Tele2:

«Абоненты все активнее пользуются преимуществами скоростного мобильного интернета и переходят на цифровой образ жизни. Для удовлетворения растущих потребностей клиентов необходимо не только строить новые базовые станции и модернизировать существующую инфраструктуру, но и внедрять современные технологии. Благодаря использованию Carrier Aggregation и MIMO в сети Tele2 уже сейчас вдвое сократилось время скачивания и загрузки контента, в перспективе наши абоненты смогут использовать интернетом со скоростью до 300 Мбит/c».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте