Школы 26 муниципальных районов Кировской области получили средства на ремонт в текущем году

31.07.2020 14:48:00 767 0

Муниципальным образовательным организациям региона выделили 54 млн рублей не проведение ремонта из регионального бюджета.

Средства будут направлены в том числе и на выполнение предписаний надзорных органов. В общей же сложности к новому учебному году работы будут проведены в 237 образовательных организациях.

– Для получения актуальной информации разработана форма, в которую районы выгружают информацию по предписаниям, полученным образовательными организациями, и которые необходимо выполнить. В зависимости от сроков и видов работ составляется перечень организаций, которым предоставляется субсидия областного бюджета, – рассказала министр образования Ольга Рысева.

Также некоторые муниципалитеты участвуют в федеральных программах. Например, благодаря такой программе уже отремонтированы спортивные залы в 123 сельских школах. В 2020 году средства выделены для работ в 21 организации.

Так, на ремонт образовательных учреждений в Арбажском районе направлено 3,4 млн рублей. В школе пгт Арбаж отремонтируют полы в большом и малом спортивных залах, проведут капитальный ремонт окон и косметический ремонт. В детском саду «Солнышко» населенного пункта восстановили кирпичную стену, сделают новые отмостки и заменят эвакуационные пожарные металлические лестницы. Все работы планируется завершить к концу августа.

В целом, на подготовку всех образовательных учреждений региона из различных источников финансирования будет направлено 400 млн рублей. Такое значительное вложение средств помогло охватить большое количество организаций, в которых будут проведены масштабные ремонтные работы в текущем году, отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте