Муниципальный автопарк ОАО "АТП" пополнят восемь автобусов, де-факто принадлежащих Александру Харюшину.

Переходящие автобусы

04.06.2012 1204 0

Частный перевозчик передал в муниципальное предприятие автобусы, чтобы расплатиться с банком.

Автопарк муниципального «Автотранспортного предприятия» в Кирове пополнят восемь автобусов большой вместимости, которые в 2010 году были закуплены фирмой «Алекс-авто», принадлежащей депутату Заксобрания Александру Харюшину, по цене 3 млн. 450 тысяч рублей за каждый. 

В разговоре с корреспондентом газеты «Бизнес Новости» Александр Харюшин не подтвердил причастность «Алекс-авто» к этим восьми автобусам. По его словам, они находятся на балансе у совершенно другой фирмы, а именно у компании «Каскад-авто».
Между тем, по словам одного из знакомых с ситуацией автоперевозчиков, фирма «Каскад-авто» фактически принадлежит Александру Харюшину, хотя и имеет другого номинального хозяина. Передача же восьми автобусов вызвана большим долгом автопредприятия «Алекс-Авто» перед одним из кировских банков.

«Дело в том, что на «Алекс-авто» сейчас «висят» огромные кредиты, - подтвердил «Бизнес Новостям» эту информацию один из непосредственных партнеров Александра Харюшина, пожелавший остаться неназванным. - По моим сведениям сегодня общая задолжность этой фирмы и лично Харюшина перед банком составляет примерно 230 миллионов рублей. Передача восьми автобусов как раз идет в счет этого долга».

Наш собеседник сообщил также, что с понедельника этой недели диспетчеры, начальник эксплуатации, медицинские работники автопредприятия намерены написать заявление об увольнении. Им просто не платят заработную плату.
Сам Александр Харюшин называет долги «Алекс-Авто» «чистым вымыслом конкурентов», а продажу автобусов «Каскад-авто» муниципальному предприятию объясняет их большим расходом топлива и дорогой стоимостью ремонтов. «Вятский наблюдатель», ссылаясь на свои источники, пишет о том, что автобусы приобретались в свое время в лизинг, и непогашенные платежи по нему перед банком теперь лягут бременем на муниципальное «АТП».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте