Фото с сайта: zsko.ru

Сократить депутатов

03.08.2020 17:40:00 1567 0

Количество депутатов Законодательного собрания Кировской области предлагают сократить с 54 человек до 40, рассказал вице-спикер ОЗС Роман Титов в эфире радио echokirova.ru.

Пока это только идея, вынесенная на обсуждение. Решение могут принять к следующим выборам, которые пройдут в 2021 году. По задумке, планируется сократить количество человек, проходящих по партийным спискам: их останется 13, а 27 депутатов будут одномандатниками.

- Вопрос в том, чтобы увеличить статус депутата Заксобрания, убрать молчунов. Нам необходимо подобрать оптимальное количество депутатов, которые будут мобильные, энергичные, эффективные в представлении интересов территорий и не будут серьезной нагрузкой для бюджета, - прокомментировал Роман Титов.

Также спикер привел в пример другие регионы, которые больше Кировской области, но депутатов там меньше: в Пензе — 36, в Коми — 30.

16+
Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте