105 выпускников кировских школ показали стобалльные результаты на ЕГЭ в основной период

04.08.2020 13:09:00 657 0

Основной период сдачи Единого государственного экзамена завершился на прошлой неделе. Его участниками стали 5293 человека.

Самым массовым стал экзамен по русскому языку. Он проводился в два дня, максимальные баллы набрали 47 выпускников, а 1741 получили за экзаменационную работу более 81 балла. В целом в этом году доля высокобалльных результатов по всем предметам на 4,5% больше, чем в 2019-м.

ЕГЭ по химии на 100 баллов сдали 17 человек, по 10 выпускников получили наивысшие баллы по профильной математике, информатике и истории. Результаты также превышают показатели прошлого года.

Наибольшее количество 100-балльников — среди выпускников Кировского физико-математического лицея и Кировского лицея естественных наук. По словам ребят, переход на дистанционное обучение не повлиял на их подготовку к сдаче экзамена. Для многих это, напротив, стало дополнительной возможностью уделить выбранным предметам больше внимания.

По итогам основного периода сдачи наивысшие баллы набрали 105 выпускников. 8 человек получили за экзамены по 200 баллов, а Арина Платунова из средней школы пгт Кумены и Полина Лыскова из лицея №21 города Кирова смогли набрать на ЕГЭ по 300 баллов.

С 3 по 8 августа пройдет дополнительный период сдачи ЕГЭ. Для участия в нем зарегистрировались 25 человек, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в основные даты.

В понедельник выпускники сдавали экзамены по географии, информатике и ИКТ, биологии, истории, устной части ЕГЭ по английскому языку. 5 августа пройдет ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по математике профильного уровня, обществознанию, химии, физике, английскому языку (письменная часть). 8 августа — резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Для проведения дополнительного периода ЕГЭ задействовано семь пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе школ в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Подосиновце. Свои результаты его участники узнают не позднее 17 августа.

«В текущем году кировские выпускники демонстрируют отличные результаты по итогам сдачи Единого государственного экзамена. При этом максимальные 100 баллов на экзаменах набирают не только выпускники гимназий и лицеев, но и ребята из районов области. Это говорит о качестве знаний, ведь ЕГЭ – результат всего периода обучения в школе. В текущем году выпускники получили дополнительное время на подготовку, для них были организованы онлайн-лекции, в том числе – от ведущих педагогов региона. Результат этой совместной работы поможет выпускникам поступить на выбранные факультеты и специальности», – отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте