К началу учебного года количество мест в детских садах Кировской области увеличится

06.08.2020 13:44:00 532 0

В 2020 году в регионе выделены средства для создания дополнительных групп в частных детских садах для детей от 1,5 до 3 лет.

Субсидия для организации новых групп будет получена из федерального бюджета, в 2020 году между Кировской областью и Министерством просвещения РФ уже заключено соглашение на предоставление помощи.

– С родителями будет заключен договор, и они могут быть уверены, что ребенок будет посещать группу до момента выделения места в муниципальном детском саду. При этом родительская плата за присмотр и уход в созданных в частных детских садах группах не будет превышать максимально установленный размер платы в муниципальных детских садах, – рассказал Дмитрий Курдюмов.

В общей сложности в частных детских садах Кирова и Кирово-Чепецка появится 223 дополнительных места для детей от 1,5 до 3 лет. На оснащение детских групп всем необходимым учреждениям выделят 27 млн рублей из федеральных средств. Из регионального бюджета будут платить заработную плату воспитателям, закупят игрушки и возместят часть коммунальных расходов.

Пойти в открывшиеся группы смогут дети из списка общей муниципальной очереди. Кроме этого для работников детских садов предусмотрено повышение квалификации. В Институте развития образования Кировской области курсы пройдет около 40 специалистов и руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Также в области активно ведется строительство новых детских садов. К концу текущего года в разных районах области откроется сразу 5 дошкольных учреждений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте