АВИТЕК и КМП про Киров не забывают

06.08.2020 15:33:00 905 0

31 июля 2020г. глава администрации г. Кирова Дмитрий Валерьевич Осипов посетил АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» и АО «КМП».

В ходе визита генеральный директор «АВИТЕКа» и «КМП» Александр Владимирович Иванов и глава администрации г. Кирова провели совещание, на котором рассмотрели несколько перспективных проектов, которые будут осуществляться совместно предприятиями и городом.

В последние годы на «АВИТЕКе» проводится большая работа по капитальному ремонту цехов с применением современных технологий и материалов. Завод преображается на глазах, а также преображаются улицы, расположенные по периметру завода, потому что заводчане традиционно принимают активное участие в благоустройстве территории, прилегающей к предприятию, к ремонту социальных объектов. «Мы понимаем, что в микрорайоне «Филейка» проживает много семей наших работников, ветеранов, поэтому хотим помочь созданию комфортной среды для их проживания», - отметил Александр Иванов.

В последние годы руководители города также больше внимания, чем ранее, уделяют микрорайону «Филейка». Впервые ведется такой масштабный ремонт дорог, тротуаров, трубопроводов. Многие улицы включены в план ремонта и отремонтированы по инициативе жителей микрорайона и депутатов Городской Думы С.В. Коврижных и С.В. Халевина, которых заводчане выбрали в городскую Думу для защиты своих интересов.

Александр Иванов и Дмитрий Осипов договорились объединить усилия по созданию комфортной городской среды на территориях, прилегающих к заводу, провести работы по благоустройству на ул. Дзержинского, Луганской, в сквере на площади ХХ партсъезда, созданию новых автомобильных стоянок у заводов «АВИТЕК» и «КМП» для работников заводов, приезжающих на работу на личном транспорте.

   

По инициативе руководства «АВИТЕК» разработан уникальный проект павильонов остановок общественного транспорта, находящихся в непосредственной близости от центральной проходной и административного здания «АВИТЕК», в котором расположены Управление персоналом, музейный комплекс, конференц-зал для совещаний и торжественных мероприятий, а также столовая завода «АВИТЕК». Само здание капитально отремонтировано, оборудовано современной подсветкой в темное время суток и заметно выделяется современным видом на ул. Луганской.

Перед административным зданием и проходной «АВИТЕКа» по предлагаемому проекту, согласованному с администрацией города, будут построены два павильона для ожидания общественного транспорта, защищающие от осадков и ветра. Павильоны будут не только красивыми и уютными, но и снабжены антивандальными средствами.

После совещания генеральный директор и глава администрации посетили несколько заводских объектов, осмотрели производственные мощности, которые можно задействовать в производстве продукции гражданского назначения в интересах города, а также объехали по периметру заводы «АВИТЕК» и «КМП», обсудив ряд вопросов совместной работы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте