В череде судебных разбирательств Павла Воронцова и Альберта Занчурина поставлена точка.

Воронцов остался с договором

04.06.2012 17:12:00 1418 0

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу Павла Воронцова.

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил в силе решение областного суда, признавшего, что расчет по продаже Павлом Воронцовым 40-процентной доли «Мясной радуги» произведен полностью.

1 апреля 2011 года владелец 80-процентной доли в уставном капитале ООО «Мясная радуга» (бренд Кировского мясокомбината) Павел Воронцов заключил договор купли-продажи о продаже 40-процентной доли Альберту Занчурину. (Остальные 20% принадлежат ОАО «Кировский мясокомбинат»). Согласно договору, Воронцов передавал свою долю Занчурину по номинальной стоимости — 316 тыс. рублей, и расчет произведен сторонами полностью наличными до его подписания.

Однако 15 августа Воронцов направил в адрес Занчурина претензию и соглашение о расторжении договора купли-продажи «в связи с неоплатой ответчиком и утратой интереса истца». А затем подал иск в суд. В суде Воронцов доказывал, что указание в договоре на произведенный расчет не соответствует существу расписки и представил фрагменты аудиозаписи, которые суд, однако, не счел достаточным аргументом, опровергающим письменное доказательство оплаты.

После того как суд первой инстанции в ноябре прошлого года отказал Воронцову в удовлетворении иска, последовала череда судебных разбирательств. И вот 31 мая Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа постановил решение Арбитражного суда Кировской области и постановление Второго арбитражного апелляционного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу Павла Воронцова – без удовлетворения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте