В региональном правительстве поручили ускорить работы по замене теплосетей

07.08.2020 15:16:00 511 0

Горожане выражают недовольство раскопками, которые проводятся по всему городу и создают пробки. Власти поручили «Кировской теплоснабжающей компании» актуализировать график работ.

Рабочее совещание по вопросу реконструкции магистральных теплосетей Кирова провел председатель правительства области Александр Чурин. В обсуждении приняли участие профильные министры, администрация города и компании, проводящие работы: «КТК» и «Т Плюс».

Реконструкция и замена тепловых сетей в Кирове проходит в рамках концессионного соглашения. Раскопки ведутся во всех районах города, что вызывает неудобства для жителей. В общей сложности «КТК» выдано больше 100 ордеров на ведение земляных работ. В то же время рейд показал, что на 73 объектах работы не ведутся, а рабочих там нет, рассказал глава администрации Кирова Дмитрий Осипов.

Директор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев пояснил, что в этом году объем работ значительно больше, чем раньше. Если в 2018 году было заменено 3,5 км сетей, то в текущем году планируется провести перекладку 30 км трубопроводов. Также он отметил, что все работы ведутся по плану и подрядчиков хватает.

Что касается раскопки на ул. Щорса, то там, по словам представителей компании, проходит две трубы диаметром 1000 мм, провести работы по техническому перевооружению поэтапно (оставляя одну полосу дороги проезжей) невозможно из соображений безопасности для самих же горожан.

Александр Чурин отметил недостаточную организационную работу «КТК»:

— Ежегодно мы настраиваем своих дорожников, чтобы все работы были завершены досрочно. Благодаря слаженной работе в этом году область получила дополнительное финансирование на ремонт дорог. Такую же работу необходимо выстроить и в вашей отрасли, где объем работ также заранее известен (за исключением аварийных ситуаций). Рассмотрите вариант проведения работ по благоустройству в ночное время, увеличьте количество бригад. Сейчас стоит сухая теплая погода, работы необходимо выполнять круглосуточно, чтобы как можно быстрее возобновить движение транспорта на перекрытых участках.

В итоге «КТК» поручили обновить сроки завершения реконструкции, включив в них вечерние работы. Также компания должна проработать механизмы по сокращению сроков проведения земляных работ. Все предложения также будут направлены и в МУП «Водоканал», который также занимается реконструкцией сетей в Кирове.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте