Фото: СУ СК по Кировской области.

"Перспективы не радужные"

10.08.2020 12:55:00 2073 0

«Общее впечатление по делу: перспективы для него весьма не радужные». Так прокомментировал «Бизнес новостям» прогнозы по рассмотрению уголовного дела Владимира Быкова юрист Ян Чеботарев.

– Как правило, когда человека обвиняют в совокупности преступлений, это говорит только о том, что ему будет достаточно проблематично защищаться. Также о том, что в случае завершения рассмотрения дела  обвинительным приговором фигурант получит большой срок наказания. Почему? Если преступление совершено одно, общественная опасность от такого деяния меньше, чем от серии преступлений. По этой причине судьи за совокупность правонарушений дают бОльшие сроки, чем за одиночные преступления.
 
С учетом того, что состоялся приговор по делу Леонида Яфаркина, даны показания по делу «Электронного проездного», где также фигурирует фамилия Быкова, с учетом показаний Ирины Рубцовой (ред.: экс-начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Кирова), Натальи Мамедовой (ред.: экс-начальника департамента муниципальной собственности администрации Кирова), которые давались по делу Яфаркина в производстве Первомайского суда, – думаю, что Владимиру Васильевичу будет тяжело защищаться.
 
Что касается взяток, которые инкриминируются Быкову, конечно, ситуация не типовая. Чаще всего дела по взяткам возбуждаются по горячим следам, когда фигуранта хватают за руку непосредственно в момент получения денег. Здесь ситуация другая: обвинения Быкову предъявлены исключительно на основании показаний свидетелей, которые участвовали в подобных операциях. На мой взгляд, здесь Владимиру Васильевичу защищаться будет полегче.
 
Общее впечатление по делу: перспективы для него весьма не радужные.
 
Подробнее тема — в свежем печатном номере газеты «Бизнес новости» в Кирове и на сайте Bnkirov.ru

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте