На кировской станции Скорой помощи отремонтирован блок для персонала

10.08.2020 14:34:00 666 0

В Кировской области идет масштабный ремонт на станциях Единой службы скорой медицинской помощи. На сегодняшний день завершены работы в блоке для выездных бригад на пр-т. Строителей, 27.

В сутки на станции базируется 14 бригад по три человека. В ходе ремонта на втором этаже выполнена перепланировка помещений, обновлены полы, потолки и стены. Для сотрудников обустроили санитарные комнаты и просторные душевые, а также оборудовали кухню-столовую. Сейчас осталось установить некоторую мебель в комнатах отдыха и новую бытовую технику в комнаты для приема пищи, рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей Одношивкин.

Дальше ремонт ждет первый этаж здания. Здесь находятся диспетчерские, базируется санавиация и проводится координации работы между подстанциями скорой медицинской помощи региона. Во время ремонта помещений, где принимаются вызовы, будет уделено внимание шумопоглощению и техническому оснащению.

- Первоочередной задачей для нас было обеспечение службы достойными «орудиями труда», и за последнее время мы существенно обновили автопарк скорой медицинской помощи. В настоящее время он насчитывает 296 машин. Сейчас нами поставлена задача по созданию комфортных условий для сотрудников непосредственно на самих подстанциях, - прокомментировал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

   

Единая служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации региона была окончательно сформирована в 2017 году. Благодаря этому работа по эвакуации пациентов стала более оперативной. Сформирована четкая система маршрутизации пациентов с различными патологиями даже из самых отдаленных районов области. В этом помогает и санавиация, в парке которой находится два вертолета, оснащенных современными медицинскими модулями.

Так в 2019 году санитарной авиацией было эвакуировано 263 человека, а с начала 2020 года — 182. Для работы вертолетов в каждом районе области обустроены посадочные площадки рядом с центральными районными больницами. На территории Кирова их 4: у Кировской областной клинической больницы, у Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, у Больницы скорой медицинской помощи и вблизи Станции скорой медицинской помощи города Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте