Стартовало заочное голосование

11.08.2020 13:59:00 662 0

В Законодательном собрании Кировской области стартовало заочное голосование по федеральным законопроектам в сфере молодежной политики. Оно продлится до 16 часов 13 августа.

На федеральном уровне предполагается создать законодательную базу для поддержки молодежи, создания оптимальных и равных условий для их самореализации, в том числе – для участия в общественной и политической жизни страны. Депутаты Заксобрания и члены Молодежного парламента всегда подчеркивали необходимость принятия такого закона.

В законопроектах обобщена сложившаяся практика, четко прописаныцели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики. Кроме того, в них обозначен «возрастной ценз» молодежи - это лица в возрасте от 14 до 35 лет. (Напомним, что в Законе «О молодежной политике в Кировской области» предельный возраст молодежи - 30 лет).

По словам заместителя председателя Заксобрания Романа Титова, после принятия федеральных законов предельный возраст будет действовать на всей территории России. Таким образом, все меры поддержки, предусмотренные для молодежи, будут распространяться на граждан в возрасте до 35 лет.

Кроме того, после принятия законов появится возможность получения средств федерального бюджета на региональные мероприятия на условиях софинансирования. Выступая на заседании Совета, и.о. председателя Заксобрания Герман Гончаров отметил, что инициаторами законопроектов выступили представители всех парламентских фракций (подписался 21 человек).

Заочное голосование не является пленарным заседанием Законодательного Собрания - это регламентная форма работы депутатов, предусмотренная статьей 60.1. Она не предполагает созыва депутатов, но вто же время предоставляет им возможность принять решение по наиболее важным федеральным законопроектам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте